知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现sos屏幕失灵怎么办
2026-04-24 14:37:18
1、在苹果手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入SOS紧急联络界面。
3、接着在SOS紧急联络界面里,将按住进行呼叫的功能开启,这样手机屏幕就不会自动出现SOS。
相关推荐
苹果手机出现SOS无法关机
阅读量:173
苹果iPhone XS如何强制重启
阅读量:142
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
阅读量:195
苹果关不了机怎么办
阅读量:106
苹果sos紧急联络屏幕失灵怎么解除
阅读量:41
猜你喜欢
包浆是什么意思
cousin是什么意思
安床是什么意思
233是什么意思
九价疫苗是干什么的
瓶颈是什么意思
邮箱是什么
客观是什么意思
男人喜欢什么样的女人
什么是整体认读音节
猜你喜欢
黄胆高有什么危害
扬程是什么意思
蓝色代表什么
生化是什么意思
西皮是什么意思
狈是什么动物
并线辅助是什么意思
important是什么意思
人为什么会打嗝
什么是质数什么是合数