知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何创建青少年账号
2026-04-22 17:08:20
1、第一步:打开支付宝APP,首先进入账号与安全
2、第二步:接着点击下方的支付宝青少年账号,如图所示
3、第三步:然后选择同意协议并开始创建
4、第四步:最后输入孩子的身份信息,再点下一步即可
相关推荐
支付宝号注销教程
阅读量:116
支付宝如何设置青少年账号
阅读量:47
支付宝青少年账号怎么进行设置?
阅读量:86
支付宝青少年账号怎么登录
阅读量:178
手机支付宝怎么设置青少年账号
阅读量:73
猜你喜欢
体温计打碎了怎么办
手机怎么刷系统
味精吃多了会怎么样
孕期感冒
性生活常识必读全书
怀孕试纸怎么看
翼支付怎么用
感冒灵胶囊
延续的近义词
缓缓的近义词
猜你喜欢
没有考上高中怎么办
诚恳的近义词
饱满的近义词
适合圆脸女生的发型
ipad怎么清理垃圾
建议的近义词
西安碑林博物馆
浙江博物馆
怎么看电脑主板
大钟寺古钟博物馆