知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉iphone备忘录的通知声音
2026-04-24 02:45:53
1、
选择备忘录项
打开iphone设置,选择“备忘录”设置选项。
2、
点开通知界面
在备忘录设置中,点开“通知”设置界面。
3、
关掉备忘录声音
把声音功能项取消,即可关掉备忘录的通知声音。
相关推荐
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:21
iPhone键盘右下角“录音”图标如何关闭
阅读量:44
iPhone14如何设置语音备忘录的Siri与搜索
阅读量:192
iPhone14如何调整语音控制的快捷键
阅读量:40
iPhone14如何设置添加控制的语音备忘录
阅读量:32
猜你喜欢
铿锵怎么读
竖弯怎么写
僭怎么读
牛杂汤的做法
红烧鸡翅的做法
宜宾燃面的做法
豆包的做法
油炸带鱼的家常做法
酱香饼的做法
洗衣机怎么用
猜你喜欢
薯条的正确做法
韩国拌饭的做法
怎么组词
木桶饭的做法
怎么读
照片大小怎么改到200k
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
姜汁撞奶的做法
these怎么读
竖弯钩怎么写