知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎么选择感兴趣的内容推送
2026-05-06 20:47:14
1、首先打开百度App。
2、再点击右下角“我的”。
3、然后点击右上角的“设置”按钮。
4、点击“消息设置”。
5、点击“管理推送兴趣设置”。
6、最后点击自己感兴趣的内容标签即可。
相关推荐
百度视频怎么删除
阅读量:127
百度首页的新闻怎么删除
阅读量:63
百度首页怎么是小视频
阅读量:44
百度设置在哪
阅读量:79
百度推荐怎样设置
阅读量:103
猜你喜欢
集美是什么意思
东菱电器怎么样
低音炮怎么接
薄刘海怎么剪
爱屋及乌是什么意思
上海崇明生活网
眼袋太大怎么办
qq独立密码怎么设置
如何做一名好老师
双硬盘怎么设置
猜你喜欢
美图秀秀水印怎么做
8月16日是什么星座
红米手机死机怎么办
生活家木地板
辞职后公积金怎么办
魔兽世界怎么充值
如何快速收缩毛孔
黑户怎么上户口
如何交违章罚款
手机无法开机怎么刷机