知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样删除相册中默认的回忆
2026-04-30 01:43:44
1、在手机的主页面中,点击进入设置功能。
2、在设置页面中,下滑到底部。
3、如图,此时我们点击进入照片选项。
4、进入后,我们点击重置建议的回忆选项。
相关推荐
ios15怎么设置精选照片?
阅读量:187
iphone小组件照片无回忆
阅读量:169
iPhone14怎么启用照片的重置建议回忆功能
阅读量:171
iphone怎样重置照片回忆?
阅读量:180
苹果13怎么关闭精选照片回忆
阅读量:68
猜你喜欢
我的世界凋零怎么召唤
小狗得了细小怎么治
感冒可以喝鸡汤吗
慢慢的近义词
耳朵流水是怎么回事
严寒的近义词是什么
倾吐的近义词
头上有头皮屑怎么办
凝视的近义词是什么
引人注目的近义词
猜你喜欢
发型图片女
怎么查看mac地址
风寒感冒和风热感冒的区别
抱怨的近义词是什么
贝克汉姆发型
狐假虎威的近义词
小米怎么抢
胸贴怎么用
手机怎么下载歌曲
广东革命历史博物馆