知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠app如何开启睡眠异常提醒
2026-04-21 23:28:04
1、进入蜗牛睡眠app,在设置页面点击下图位置的“通知提醒设置”。
2、找到“睡眠异常提醒”功能。
3、打开“睡眠异常提醒”右侧的开关就可以了。
相关推荐
蜗牛睡眠用户如何在APP开启睡眠异常提醒?
阅读量:60
如何关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:100
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:188
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
阅读量:134
如何关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:45
猜你喜欢
为什么叫韩国棒子
绀怎么读
工作业绩怎么写
岑参怎么读
五笔怎么打
特色小吃做法
皖怎么读
砂锅的做法大全
小龙虾怎么做好吃
怎么瘦脸
猜你喜欢
ctrl怎么读
平米怎么算
清蒸鲈鱼正宗做法
新鲜百合怎么做好吃
胼胝怎么读
苹果密码忘记了怎么办
盐水虾的家常做法
花样面点的做法大全
牛鞭的做法大全
大学英语怎么说