知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7耳机孔在哪里怎么用
2026-04-21 17:35:05
1、华为耳机孔和充电孔是一个孔,华为耳机为一般圆头耳机接一段华为专用线,变为扁形插头,和充电插头一样。
2、在圆头耳机上连接上华为专用线,然后再插入手机底部的充电孔就可以了。
相关推荐
华为的有线耳机怎么用
阅读量:85
荣耀20的耳机孔怎么找
阅读量:97
华为手机耳机模式在哪设置
阅读量:70
华为手机蓝牙开关在哪
阅读量:37
荣耀手机耳机设置在哪里设置
阅读量:133
猜你喜欢
开心水族箱攻略
邓拓简介
怎么复印身份证正反面
看门狗攻略
如何饮食减肥
罪恶都市怎么开飞机
最快的减肥方法
节食减肥反弹
道光皇帝简介
吃海带能减肥吗
猜你喜欢
上海迪士尼乐园攻略
幻世录1攻略
酒店简介
赵奕然减肥视频全集
减肥公司
教育经历怎么填
吃什么东西可以减肥
东北旅游攻略
红烧鱼块
手机外屏碎了怎么办