知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo X50Pro+桌面软件图标变少了?
2026-05-04 14:47:07
1、
点击桌面锁屏与壁纸
在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、
进入桌面设置
点击进入桌面设置选项。
3、
切换桌面风格
桌面风格可切换标准风格和抽屉风格。
相关推荐
草本精华净透洗发露怎么用
阅读量:93
正确的泡茶方法/茶应该怎么泡好喝
阅读量:41
原神魈圣遗物及武器搭配
阅读量:154
哪些人最难找工作呢?资深HR总结了5类人
阅读量:36
造梦西游4小白龙怎么提高攻击
阅读量:41
猜你喜欢
汗管瘤是怎么形成的
紫色英语怎么读
头发掉是为什么
为什么暑假比寒假长
诺优能奶粉怎么样
大盘鸡的做法视频
孙杨为什么被禁赛
清炖鲤鱼的家常做法
素饺子馅的做法
泵怎么读
猜你喜欢
怎么开通花呗收款
怎么鉴别翡翠
谭咏麟为什么叫谭校长
黄体酮怎么吃
竹五笔怎么打
咽喉炎怎么治疗
腰花的做法大全
爱要怎么说出口歌词
爱心怎么折
谏怎么读