知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送功能在哪开启?
2026-05-03 13:33:32
1、打开进入苹果手机的设置页面,找到箭头所示的“通用”选项;
2、在弹出的页面里,我们点击“隔空投送”功能选项;
3、点击选择联系人,即可搜索附近的人,开启隔空投送功能了。
相关推荐
苹果隔空投送怎么用
阅读量:33
iPhone手机如何设置隔空投送接收关闭功能?
阅读量:186
苹果手机隔空投送在哪里打开
阅读量:108
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:40
苹果手机如何开启我的照片流?
阅读量:58
猜你喜欢
一级夫妻生活片
小眼睛如何能变大
ppt如何设置背景
山西工商学院怎么样
肝内钙化灶是什么意思
肺大泡是什么病严重吗
陶行知生活即教育
天猫优惠券怎么设置
3月18日是什么星座
属性与生活
猜你喜欢
八月份是什么星座
怎么样去除法令纹
论坛生活日常
如何治荨麻疹
一体化生活污水处理
如何查看mac地址
小腹隐隐作痛是什么原因女性
如何度过大学生活
如何使用消防栓
如何调理内分泌失调