知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15如何隐藏应用
2026-04-29 13:30:10
1、在手机桌面中选择【设置】进入
2、点击“屏幕使用时间”进入
3、点击【内容和隐私访问限制】的选项
4、点击“内容访问限制”进入
5、设置儿童不宜的类型,这样手机会自动隐藏一些应用
相关推荐
ios15怎么隐藏app图标?
阅读量:177
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:36
如何隐藏苹果手机的app?
阅读量:183
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:62
IOS12如何隐藏单个app
阅读量:119
猜你喜欢
专本套读是什么意思
什么是粗纤维
惠崇春江晚景的意思
双频wifi是什么意思
鼠和什么生肖相冲
维密秀是什么意思
百步穿杨的意思
背井离乡的意思
什么牌子的粉饼好用
一丝不苟是什么意思
猜你喜欢
什么眼霜最好用
梓是什么意思
鬼畜是什么意思
公积金卡有什么用
弥留之际的意思
你牛什么牛dj
安徽合肥有什么特产
什么的阵雨
验孕棒什么时候用最准确
什么是合格率