知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信通讯录备份不见了
2026-04-23 01:50:39
1、
打开软件。
打开qq同步助手。点击中心的开始同步,等一会就可以同步成功了,点击立即修复。
2、
点击选择。
点击开启自动备份。
3、
开启权限。
开启自启权限,就会自动备份通讯录了。
相关推荐
微信备份手机通讯录
阅读量:45
微信备份手机通讯录
阅读量:113
微信怎么备份手机号码
阅读量:186
安卓手机怎么把联系人导出
阅读量:90
通讯录怎么导入新手机
阅读量:70
猜你喜欢
指南者怎么样
ie怎么卸载
高中物理公式大全
怎么做馒头又软又好吃
满天星的养殖方法和注意事项
怎样做鲅鱼好吃
芭乐app下载大全
游戏补丁怎么用
肠息肉最佳治疗方法
活虾怎么做好吃
猜你喜欢
大黄花鱼怎么做好吃
可乐鸡翅怎么做好吃
肉粽子的肉怎么腌制好吃
农村小别墅图片大全
护垫怎么用
脑梗塞最佳治疗方法
豆角的做法大全家常
脸上有疤痕怎么办
老是头晕怎么回事
维生素c的美白方法