知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎样显示农历
2026-04-29 17:54:31
1、打开手机,进入【设置】;
2、在设置页面中,上滑找到【日历】;
3、在日历设置中,点击【其他历法】;
4、最后,在其他历法页面中,选择【农历】即可,之后打开日历的日期下方就会显示当日农历日期。
相关推荐
苹果手机的日历怎么显示出农历?
阅读量:107
苹果手机自带日历如何显示农历?
阅读量:133
苹果怎么显示农历
阅读量:95
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:192
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:142
猜你喜欢
羡慕的意思是什么
maria是什么意思中文
文字少一点是什么成语
白萝卜不能和什么一起吃
朱顶红什么时候开花
xs什么意思
神马是什么意思
6月份有什么节日
am什么意思
away什么意思
猜你喜欢
失业补助金什么时候到账
什么是spa
嘴苦口臭是什么原因
黄金etf是什么意思
角膜炎用什么眼药水
唐筛主要检查什么项目
呲牙是什么意思
膝盖痛是什么原因
什么是太岁
覆盆子是什么