知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地人在深圳怎样办理居住证
2026-05-10 10:20:03
1、首先打开i深圳App【首页】,点击【更多】功能
2、接着在【其他】选项下方点击【居住证业务】
3、然后在【居住证业务办理】下方选择【深圳经济特区居住证签注】即可
相关推荐
etc在哪里办理
阅读量:136
建行世界旅行信用卡的年费是多少
阅读量:175
公司要求调岗员工拒绝如何赔偿
阅读量:51
宝骏510自动挡S挡和E挡是什么意思
阅读量:53
怎么退出讲真登录的账号
阅读量:40
猜你喜欢
退休金如何计算
300m无线路由器
方块怎么打
220202是哪里的身份证
广陵是现在的哪里
如何钓鲤鱼
putty怎么用
泡水
移动路由器
旅游天地
猜你喜欢
工作联系单怎么写
泰国旅游景点图片
wifi速度慢怎么办
mdb文件怎么打开
干柠檬片泡水的功效
如何推广微店
路由器怎么安装图解
如何设置wifi
小孩坐飞机怎么收费
蒲公英泡水喝的禁忌