知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小组件盒子app怎么添加到桌面
2026-04-25 09:04:26
1、打开app设置页,点击“使用帮助”选项。
2、进入小组件添加教程页,选择自己的手机类别。
3、进入小组件添加界面,选择小组件,点击“添加到桌面”按钮即可。
相关推荐
红米小米手机怎么查看需要更新的应用?
阅读量:93
小米透明壁纸怎么关
阅读量:186
怎样的小米手机桌面添加小工具?
阅读量:124
小米12x手机如何启用悬浮球
阅读量:158
小米手机怎么更改桌面布局规则
阅读量:131
猜你喜欢
地三鲜的家常做法视频
鲢鱼怎么做好吃
怎么在淘宝上开网店
空心菜怎么做好吃
流动比率怎么算
去脚臭最有效的方法
感冒吃什么水果好得快
内火重怎么调理
驱蚊方法
脸上长冻疮怎么办
猜你喜欢
小孩久咳不愈怎么办
三叉神经痛怎么办
怎么截动图
商品描述怎么写
鸡皮肤怎么办
怎样做虾好吃
医书大全
摇钱树怎么种
定价方法
胖头鱼怎么做好吃