知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何识别字幕配音
2026-04-26 23:08:30
1、首先上传视频后,点击右侧的箭头
2、选择右侧的“自动字幕”图标
3、等待“字幕识别中”
4、再选择右上角的“保存”选项。
5、选择下方的“发布”选项即可。
相关推荐
抖音如何设置自动识别语音文字
阅读量:166
抖音app如何识别字幕配音
阅读量:83
抖音怎么识别字幕配音
阅读量:63
抖音怎么识别字幕配音
阅读量:61
抖音识别字幕怎么用
阅读量:52
猜你喜欢
梦幻西游手游怎么交易
六孔竖笛怎么吹
怎么注册百度账号
饥饿鲨进化攻略
怎么创建qq号
怎么升级win10
美康粉黛怎么样
理财攻略
个人宣言怎么写
九寨沟住宿攻略
猜你喜欢
肚子大如何减肥
江浙沪旅游攻略
怎么样可以快速减肥
美丽水世界攻略
红烧鲅鱼的家常做法
黄瓜减肥法
cf怎么截图
马甲搭配
牛仔外套怎么搭配
柚子减肥