知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪里设置语音和视频通话邀请
2026-04-22 02:15:02
1、 进入微信我界面,点击【设置】界面,进入新界面。
2、 在设置界面,进入【新消息提醒】图标。
3、 进入新消息提醒界面,点击【语音和视频通话邀请】选项,进行设置即可。
相关推荐
微信如何开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:84
微信语音来电提示怎么设置?
阅读量:29
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:59
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:27
微信怎么设置来视频有通知
阅读量:54
猜你喜欢
山东煎饼的做法
熏鲅鱼的家常做法
西米露做法
自制巧克力的做法
黄焖鸡的做法大全
苹果酱的做法
树叶画的简单做法
清炖鲫鱼汤的做法
酱豆腐的家常做法
家常豆腐的做法
猜你喜欢
鸡翅中的做法
红烧鲳鱼的家常做法
红烧牛腩的做法大全
小米电视怎么看电视台的频道
白萝卜的做法
炖羊肉汤的做法
乌贼的做法
吐司的做法
千层葱油饼的做法
皮蛋凉拌的做法