知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app如何关闭评论互动消息通知?
2026-05-02 12:20:07
1、打开APP首页,点击进入左上角的【消息中心】
2、进入消息中心后,点击右上角的【消息设置】
3、最后进入消息设置页面,点击箭头所示的【评论互动消息】即可。
相关推荐
虎牙直播到哪关闭评论通知
阅读量:62
虎牙手游如何把互动消息关闭掉?
阅读量:41
虎牙直播关闭【私信】互动消息提醒
阅读量:55
怎么关闭虎牙直播APP的首页顶部导航推荐
阅读量:191
虎牙直播怎么充值
阅读量:143
猜你喜欢
介绍信怎么写
淘宝兼职怎么做
兰寿金鱼怎么养
结婚纪念日怎么过
平板怎么刷机
羊肉火锅怎么做
立方米怎么算
怎么去头皮屑
怎么看风水
眼睛红肿是怎么回事
猜你喜欢
qq字体怎么改
微星主板怎么样
眼睛很痒是怎么回事
怎么变胖
ps字体怎么加粗
怎么烤肉
怀孕怎么办
孩子早恋怎么办
怎么能减肥
怎么能怀上孩子