知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机的交友邀请功能
2026-05-18 23:37:01
1、第一步:
打开手机中的查找功能应用(如图所示)。
2、第二步:
进入页面后切换到我的栏目。
3、第三步:
进入我的个人页面后点击允许交友邀请功能后面的开关,关闭即可。
相关推荐
苹果手13怎么开启锁定模式
阅读量:42
苹果手机怎么设置不显示资源库
阅读量:140
苹果13siri功能怎么关闭
阅读量:157
苹果手机怎么设置不显示资源库呢?
阅读量:119
ios15怎么关闭搜索栏?
阅读量:97
猜你喜欢
银杏果怎么吃不中毒
感冒的原因
电池充不进电怎么办
一直干咳怎么办
夏普电视机怎么样
凉拌藕片怎么做好吃
静谧的近义词
怎么配眼镜
动物博物馆
舒服的近义词
猜你喜欢
怎么查四级成绩
繁荣昌盛的近义词
宝宝发型图片
我的世界鱼竿怎么做
星海钢琴怎么样
密集的近义词
伟星管怎么样
悟空识字怎么样
宇智波鼬怎么死的
敬爱的近义词是什么