知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
父母的支付宝转账设置刷脸
2026-05-04 23:31:23
1、第一步,进入到支付宝设置,点击支付设置,如下图
2、第二步,进入到界面点击生物支付,如下图
3、第三步,进入到界面点击开启手机刷脸支付即可,如下图
相关推荐
支付宝怎么关闭人脸识别支付
阅读量:44
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:81
为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
阅读量:81
支付宝支付要人脸验证不是本人怎么办
阅读量:24
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:152
猜你喜欢
jpg格式是什么意思
方脸适合什么发型
何不食肉糜是什么意思
肉桂茶属于什么茶
清创是什么意思
有什么好看的小说
股长是什么级别
银行流水是什么意思
什么是生命
什么是实数
猜你喜欢
睡觉流口水是什么原因
读什么
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
黑洞是什么
更迭是什么意思
安宫牛黄丸什么时候吃
8月3日是什么节日
对冲是什么意思
10月17日是什么星座
青鱼是什么鱼