知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客怎么关闭推荐内容通知
2026-05-04 14:29:56
1、首先我们进入安居客首页,点击右下角【我的】
2、在我的界面,点击右上角的【齿轮图标】
3、然后点击一下栏目中的【个性化设置】
4、在页面上找到【推荐内容通知】,我们关闭右边的【按钮】即可。
相关推荐
如何开启抖音火山版关注站外通知
阅读量:173
抖音火山版怎么不显示我加入的圈子?
阅读量:192
抖音如何将粉丝拉入黑名单?
阅读量:188
火山小视频怎么提现到微信?
阅读量:30
怎么启用抖音火山版私信站外通知
阅读量:79
猜你喜欢
九江旅游
红米怎么连接电脑
到黄山旅游
怎么把图标变小
徐州旅游攻略
小儿腹泻怎么办
在家可以做的
修补工具怎么用
昆山旅游景点
呼伦贝尔大草原旅游
猜你喜欢
荷花的特点
安置房可以买卖
凉拌红萝卜丝的做法
挂科了怎么办
娄底旅游
恒大地产怎么样
怎么上google
福州旅游景点
周口旅游
怀孕几周可以做b超