知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统更新在哪里打开?
2026-04-25 01:32:23
1、点击通用
选择设置界面的通用选项。
2、点击软件更新
选择上方的软件更新选项进入。
3、更新系统
发现新版本后,即可更新手机系统。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iphone14pro如何设置电量百分比显示
阅读量:37
苹果手机软件怎么才能更新版本
阅读量:92
如何高效的进行工作
阅读量:158
苹果手机充满电能用多久
阅读量:35
苹果手机怎么操作才能换铃声
阅读量:100
猜你喜欢
旅游广告语
去杭州旅游攻略
湖南长沙旅游景点
尿频尿急尿痛怎么办
iso怎么安装
小孩体质差怎么办
怎么样共享打印机
亲子旅游
从深圳怎么去香港
凉拌面
猜你喜欢
函授本科可以考公务员吗
可以结婚的游戏
脸部下垂怎么恢复
怎么忽然就成了这样
升钟湖景区
孕妇可以做面膜吗
经期可以吃巧克力
公款旅游
外伶仃岛旅游攻略
马蜂蛰了怎么处理