知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“键盘计算器”
2026-05-04 20:46:12
1、第一步
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、第三步
下滑页面找到“键盘计算器”旁边开关标签,点击设定关闭。
相关推荐
iPhone搜狗输入法关闭“键盘计算器”?
阅读量:28
苹果手机怎样设置键盘输入预测
阅读量:166
如何开启微脉输入法公式自动计算
阅读量:41
苹果手机如何用自带的输入法输入加减乘除?
阅读量:81
iPhone14如何开启输入预测功能
阅读量:107
猜你喜欢
小学生如何写好作文
比亚迪f6怎么样
被蜂蜇了怎么办
如何让自己快乐
如何更改图片大小
75酒精怎么配
高考落榜了怎么办
帕金森病是什么病
定向流量是什么意思
女子监狱生活
猜你喜欢
上升星座是什么意思
软键盘怎么开
如何设置ip
白名单是什么意思
accordion怎么读
福州外语外贸学院怎么样
掉头发严重是什么原因女性
网上如何交违章罚款
如何培养人才
看图作文怎么写