知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锂电池闲置太久激活方法
2026-04-21 14:23:37
1、第一步,首先,打开应用设置,进入点击电池。
2、第二步,进入页面,点击更多。
3、第三步,进入页面,将状态栏中显示电量百分比功能开启一段时间,即可激活锂电池。
相关推荐
拆手机时电池很软变形怎么回事?
阅读量:195
电池休眠怎么激活
阅读量:140
诺希 品胜哪个电池好
阅读量:180
怎样自己动手更换手机尾插充电口
阅读量:129
锂电池饿死了怎么激活?
阅读量:119
猜你喜欢
如何快速瘦腰
吃东西噎着了怎么办
空调eco是什么意思
denmark怎么读
时沙之瓶配方怎么获得
中元节是什么节日
acura是什么车
福克斯1.0t怎么样
如何看财务报表
家居饰品生活馆加盟
猜你喜欢
如何清肠排宿便
微信翻译功能怎么用
如何卸载手机自带软件
丰田车质量怎么样
尼桑阳光怎么样
如何修复u盘
未来生活网
副本不是正版如何恢复
狗的生活习性
吉林警察学院怎么样