知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音和视频通话提醒如何关闭
2026-04-30 14:50:08
1、首先打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、最后将语音和视频通话提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭语音和视频通话提醒。
相关推荐
qq图片弹幕怎么删除/撤回
阅读量:58
手机QQ怎么拍拍好友的在线状态
阅读量:152
王者亲密度等级怎么算的
阅读量:56
快手APP登录后怎么绑定QQ账号
阅读量:81
美团无骑手接单怎么办
阅读量:93
猜你喜欢
催乳素高怎么回事
怎么辨别黄金真假
怎么唱情歌
乌鸡白凤丸怎么吃
感恩节用英语怎么说
c反应蛋白高是怎么回事
怎么做辣椒酱
电脑怎么清理缓存
怎么学好物理
比亚迪f3怎么样
猜你喜欢
怎么调理内分泌失调
苹果4s怎么越狱
牙龈出血怎么治疗
刺猬怎么养
沈阳医学院怎么样
反斜杠怎么输入
夜尿多是怎么回事
杨怎么读
怎么修改图片大小
苹果6怎么下载微信