知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为一键锁屏怎么设置
2026-04-26 04:10:16
1、
点击窗口小工具
在华为手机的空白桌面长按,点击下方的窗口小工具。
2、
点击一键锁屏
左右滑动,找到并点击一键锁屏。
3、
添加到桌面上
即可将一键锁屏添加到桌面上,点击即可锁屏。
相关推荐
华为手机一键锁屏在哪里设置
阅读量:124
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:147
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:21
华为手机怎么设置一键锁屏
阅读量:116
华为手机怎么设置开启一键锁屏
阅读量:170
猜你喜欢
妒忌的意思
bf是什么意思
充电宝什么牌子最好
打飞机是什么意思
什么是变异系数
什么是混循环小数
多行不义必自毙意思
等量齐观什么意思
备注blue什么意思
什么是春秋笔法
猜你喜欢
亵渎是什么意思
eraser是什么意思
iso是什么意思
关内关外什么意思
人均gdp是什么意思
总起句的作用
什么快递最好
阿胶糕作用
羁绊是什么意思
odm是什么意思