知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么恢复出厂设置
2026-04-28 23:58:48
1、点击手机“设置”,下拉选择“存储和备份”。
2、在存储和备份页面,下拉选择“恢复出厂设置”。
3、勾选“还原系统”和“格式化存储盘”选项。
4、点击“开始重置”即可恢复出厂设置。
5、总结如下。
相关推荐
魅族手机怎么恢复出厂设置
阅读量:35
魅族手机锁定了怎么办
阅读量:84
魅族魅蓝手机怎么恢复出厂设置
阅读量:48
魅族手机锁屏密码怎么解除
阅读量:153
魅族账号密码忘了怎么办
阅读量:26
猜你喜欢
远足是什么意思
handsome什么意思
blowjob是什么意思
原子种类由什么决定
维生素e的作用和功效
老年人喝什么奶粉好
七一什么节日
黄鳝养殖技术
低回声结节什么意思
两厢和三厢有什么区别
猜你喜欢
fool什么意思
有什么赚钱的游戏
养生堂天然维生素e
什么水果可以降火
电脑开机慢是什么原因
啤酒花是什么
夏天喝什么汤好
休闲运动鞋
什么叫质数什么叫合数
腌鱼的腌制方法