知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏启动app怎么开启自启动
2026-04-24 14:45:59
1、打开锁屏启动APP首页,点击底部“设置”选项。
2、进入设置界面,点击“高级设置”选项。
3、进入高级设置界面,点击“打开自启动”选项。
4、进入自启动管理,打开“锁屏自启动”右侧开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么显示状态栏图标呢?
阅读量:186
手机锁屏怎么设置悬浮球也显示
阅读量:174
苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
阅读量:162
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:146
轻触亮屏怎么设置?
阅读量:90
猜你喜欢
海带怎么做好吃
冻豆腐怎么做好吃
怎么ping
石斛兰的养殖方法
土味情话大全撩妹
怎样做面条好吃
手机自动关机是怎么回事
经常犯困是怎么回事
芦笋的种植方法
临沂大学怎么样
猜你喜欢
word怎么统计字数
牛板筋怎么煮烂
反问句改陈述句的方法
考生类别怎么填
芦笋的种植方法
小龙虾的做法大全
腰背肌锻炼方法
韩剧大全
肩宽怎么测量
皮肤暗黄怎么美白