知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么设置回车键发送消息
2026-04-22 05:55:39
1、打开小艺输入法键盘,在输入框输入一段内容。
2、将光标定位到换行处,长按键盘右下角“发送”键。
3、待键盘弹出“换行”选项后,松开手指即可设置换行。
相关推荐
安卓手机刷入第三方recovery方法
阅读量:99
华为手机长辈关怀怎么设置增强防护
阅读量:47
华为手机如何设置通知信息整合?
阅读量:66
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:93
gitlab如何设置域名访问
阅读量:122
猜你喜欢
接触性皮炎怎么治疗
嗓子哑是怎么回事
户型图怎么画
听后感怎么写
数学日记怎么写
银龙鱼怎么养
野鸡怎么做好吃
页眉横线怎么去掉
美瞳怎么带
爱玛特净水器怎么样
猜你喜欢
怎么用ps去水印
怎么唱高音
眼压高怎么缓解
扬州大学怎么样
痣怎么去除
长痘怎么办
怎么节约用水
win7怎么截屏
缩印小抄怎么设置
尿频尿不尽是怎么回事