知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭iClould自动备份
2026-04-23 20:42:22
1、首先点击“设置”
2、然后点击“iClould”
3、向上拉,会有一个“iClould云备份”点击这个选项将其关闭
4、关闭的时候会有提示,点击“确定”即可
相关推荐
icloud云备份是如何恢复的?
阅读量:34
ios14更新显示无法验证更新
阅读量:157
iOS 11苹果手机iCloud云储存满了怎么解决
阅读量:181
iPhonex手机如何删除备份数据
阅读量:147
iPhone手机怎么抹掉所有内容和设置
阅读量:61
猜你喜欢
辞职申请怎么写
威狮轮胎质量怎么样
泰拉瑞亚翅膀怎么做
手机壳发黄了怎么变白
社会实践怎么写
红毛丹怎么吃
正当防卫4怎么设置中文
ps怎么下载
鼻头大怎么办
音响有电流声怎么解决
猜你喜欢
地暖不热怎么办
海藻面膜怎么用
车钥匙锁车里了怎么办
大众cc怎么样
南京理工大学怎么样
同房后出血是怎么回事
红枣怎么吃最好
起亚狮跑怎么样
高度近视怎么办
鼻涕带血丝怎么回事