知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除快捷指令?
2026-05-04 14:37:16
手机快捷指令是一个很强大的功能,在日常生活中都能经常用到,但是有些小伙伴不喜欢使用快捷指令,所以想要把快捷指令删除,下面就分享一下删除的方法,以苹果6为例,打开手机中的“快捷指令”,点击下方的“快捷指令库”,选择想要删除的快捷指令,再点击右上角的“垃圾箱”图标,之后点击下方的“删除n个快捷指令”。
相关推荐
怎么关闭快捷指令通知
阅读量:68
苹果手机怎么关闭快捷指令提醒
阅读量:194
苹果手机怎么关闭快捷指令通知
阅读量:188
iphone快捷指令怎么删除
阅读量:27
苹果手机如何关闭快捷指令弹窗
阅读量:100
猜你喜欢
大闸蟹怎么吃
department怎么读
怎么消除川字纹
怎么举报网站
大便不成形怎么办
广州怎么去香港
存折丢了怎么办
怎么去除水印
锁阳怎么吃
房产税怎么计算
猜你喜欢
开塞露怎么使用
苯磺酸氨氯地平片怎么样
声卡驱动怎么安装
孩子流鼻血怎么办
怎么查医保卡余额
耳朵痒是怎么回事
我爱你韩语怎么写
怎么画龙
怎么查话费余额
跳舞毯怎么连接电视