知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机内存使用情况?
2026-04-21 14:55:18
1、点击手机桌面的“设置”(如下图)
2、接着,点击“运存与存储空间”(如下图)
3、可以看到“总空间”是多少、“可用空间”又是多少(如下图)
相关推荐
怎么查看手机实时运行内存
阅读量:107
如何查看手机的内存使用情况?
阅读量:20
如何查看手机运行内存
阅读量:149
如何查看手机运行内存?
阅读量:116
手机如何查看每个部分占用内存情况?
阅读量:89
猜你喜欢
什么是裸官
什么是乙醇汽油
契机的意思
什么笔记本好用
大学录取通知书什么时候发
特岗教师是什么意思
心急如焚的意思
档案的作用
door是什么意思
墨菲定律是什么意思
猜你喜欢
畅所欲言的意思
预录取是什么意思啊
素养是什么意思
尊严的意思
闷闷不乐的意思
利什么什么昏
七上八下的意思
微信拍了拍什么意思
和蔼可亲的意思
爱心是什么使什么