知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词APP怎么开启词典例句自动发音
2026-04-22 11:08:32
1、我们第一步需要在手机中找到并点击拓词APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击背单词设置。
4、最后直接在切换的界面点击词典例句自动发音即可。
相关推荐
拓词如何关闭语境例句自动发音
阅读量:30
如何开启拓词词典例句自动发音
阅读量:193
拓词如何开启语境例句自动发音
阅读量:66
拓词如何开启题目自动发音
阅读量:88
如何开启拓词例句自动发音
阅读量:167
猜你喜欢
备忘录怎么写
螃蟹怎么蒸
怎么找回wifi密码
飘柔洗发水怎么样
怎么注销营业执照
婴儿肚子胀气怎么办
醪糟怎么吃
钢琴怎么弹
evisu怎么读
手发麻是怎么回事
猜你喜欢
牙龈出血是怎么回事
折旧费怎么算
宝宝便秘怎么调理
海信电视怎么开启投屏
简历工作经验怎么写
air怎么读
屁多怎么回事
feet怎么读
怎么买流量
脚崴了怎么处理