知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自定义悬浮功能步骤介绍
2026-04-28 08:35:24
1、第1步,开启手机设置菜单,选择更多设置。
2、第2步,在更多设置中点击悬浮球。
3、第3步,将打开悬浮球右侧的开关开启,选择自定义菜单,将需要的功能添加进去就可以了。
相关推荐
小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
阅读量:162
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:35
如何更改小米手机最近任务样式
阅读量:117
小米手机如何移除负一屏卡片
阅读量:130
小米控制中心怎么设置
阅读量:138
猜你喜欢
氟康唑胶囊怎么吃
如何快速祛斑
tni文件怎么打开
如何治口臭
锐族mp3怎么样
莫干山在哪里
金银花泡水喝的功效
无线路由器怎么桥接
葛根泡水喝的功效
如何让鼻子变小
猜你喜欢
闽南理工学院怎么样
会计求职意向怎么写
qq聊天背景怎么弄
cad如何打印
赴韩旅游
河南的旅游景点
lol怎么查看隐藏分
泡椒凤爪怎么做好吃
半角字符怎么输入
捷豹xe怎么样