知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置备注名
2026-04-23 16:33:47
1、
打开软件
2、
点击右下角的我
3、
进入关注
4、
选择备注人
在备注人的右侧,点击三点。
5、
进入设置备注名
6、
设置备注名
输入名称后确认即可。
相关推荐
抖音音乐怎么听完整版
阅读量:155
抖音封面怎么加文字 抖音封面加文字教程
阅读量:181
抖音在哪上热门
阅读量:37
抖音中关注的人新发作品通知我怎样设置?
阅读量:82
抖音图文视频怎么发
阅读量:148
猜你喜欢
尕怎么读
河蟹的做法
酸甜萝卜的做法
什怎么组词
红焖羊肉的做法
虾仁的做法大全
纸灯笼的做法
川贝雪梨的做法
微信拍一拍怎么设置文字
膺怎么读
猜你喜欢
木须肉的做法
转氨酶高是怎么回事
菠菜的做法大全家常
鱿鱼卷的做法
minute怎么读
海兔的做法
养老保险怎么交
筋饼的做法视频
包子的做法
素丸子汤的家常做法