知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族16s怎么关闭触屏振动
2026-05-05 09:39:02
1、找到【设置】图标点击打开
2、找到【声音和振动】选项,点击打开
3、找到【主键触摸反馈】,点击进入
4、在触摸振感一栏选择【关闭】即可
相关推荐
更改SecureCRT默认显示字体
阅读量:24
如何使手机DLNA连接电脑(Windows 7系统)?
阅读量:28
攻城掠地攻略:副本188打法正拿夏侯渊推荐打法
阅读量:154
使用钛备份把软件转为系统软件
阅读量:149
如何配置Outlook2013 Exchange邮箱
阅读量:120
猜你喜欢
经颅多普勒检查什么
血色素是什么
发出商品属于什么科目
低保户的标准是什么
川普是什么意思
螺子黛是什么
edm是什么意思
陆游号什么
coser是什么意思
含蓄是什么意思
猜你喜欢
大姨妈量少什么原因
通假字是什么意思
sex是什么意思
益母草什么时候喝最好
毕加索是什么画派
朋友过生日送什么礼物好
什么是哺乳动物
hear是什么意思
决堤什么意思
人为什么会打嗝