知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何屏蔽私信
2026-05-05 12:49:12
1、在抖音软件界面,点击右上角的三图标。
2、在弹出菜单界面,点击设置。
3、在设置界面,点击隐私设置选项。
4、在隐私设置界面,点击私信选项。
5、最后在私信界面,选择关闭即可。
相关推荐
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:153
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:43
抖音如何设置私信消息不显示内容
阅读量:40
抖音怎么拒收一个人的私信
阅读量:173
抖音怎么设置不接收消息
阅读量:93
猜你喜欢
什么音响音质最好
双选会需要准备什么
behave是什么意思
教师节给老师送什么礼物好
hg是什么意思
电放是什么意思
霖是什么意思
甘蓝是什么
什么叫高血压
大学生运动会
猜你喜欢
维生素e可以直接涂在脸上吗
六七万买什么车好
职业年金是什么意思
运动会演讲稿50字
assistant是什么意思
龙抬头是什么意思
bite什么意思
什么音响音质最好
什么是压缩比
天下长安什么时候播出