知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指纹按键失灵怎么办
2026-04-22 05:56:22
1、首先,打开手机上的设置,选择触控ID与密码
2、其次,输入密码之后,把全部之前的指纹删除,点击添加指纹
3、最后,将指腹放到手机的HOME键上,进行指纹设置,最后完成指纹识别验证即可
相关推荐
苹果7指纹识别不了怎么办
阅读量:65
怎么重新激活触控id
阅读量:195
苹果手机触控id无法激活怎么办
阅读量:108
苹果7指纹键按压失灵了怎么办
阅读量:95
苹果7无法激活触控id怎么办
阅读量:192
猜你喜欢
胱氨酸的功效与作用
qj什么意思
名列前茅的意思
花架子是什么意思
龙齿的功效与作用
on是什么意思
家喻户晓的意思
gm是什么意思
刚愎自用的意思
酒干倘卖无是什么意思
猜你喜欢
夜书所见古诗的意思
良莠不齐的意思
征程的意思
eco是什么意思
虾类靠什么呼吸
唐突是什么意思
什么也美丽
不可方物是什么意思
怜悯的意思
gprs是什么意思