知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的执行触控手势功能怎么打开
2026-04-29 02:25:17
1、步骤一、打开手机设置,点击辅助功能页面,打开【触控】设置图标。
2、步骤二、点击【辅助触控】界面。
3、步骤三、开启【执行触控手势】即可。
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:139
iPhone 8 Plus如何打开小圆圈
阅读量:190
苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
阅读量:89
iPhone怎么关闭麦克风
阅读量:117
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:165
猜你喜欢
我的世界酿造台怎么用
炸虾仁的家常做法
珍珠奶茶的做法
电脑截屏怎么操作
烧白的做法
孕妇菜谱家常菜做法
华为手机怎么分屏
鉴怎么读
百合的吃法和做法
卡西欧手表怎么调时间
猜你喜欢
爆炒猪肝的家常做法
书怎么画
攸怎么读
羟怎么读
戴口罩眼镜起雾怎么办
双皮奶的做法
炒西兰花的家常做法
綦怎么读
肾结石疼痛怎么缓解
where怎么读