知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信小程序添加到桌面
2026-05-06 01:45:52
1、将手机桌面上的微信图标打开。
2、点击“发现”。
3、点击“小程序”。
4、选择一个小程序。
5、点击右上角的三个点。
6、点击”添加到桌面“即可完成。
相关推荐
苹果手机微信小程序添加到桌面
阅读量:142
iphone13不能桌面添加小程序
阅读量:59
苹果手机小程序添加到桌面怎么设置
阅读量:127
微信小程序如何添加到桌面
阅读量:91
苹果手机微信小程序怎么放桌面
阅读量:87
猜你喜欢
三亚亚龙湾旅游攻略
长江三峡简介
南京海底世界攻略
吸脂减肥
联想笔记本怎么调亮度
应聘理由怎么写
减肥药有副作用吗
公司邮箱怎么申请
张若虚简介
贪婪洞窟2攻略
猜你喜欢
夏天如何减肥
防火墙怎么设置
减肥药排行榜前10名
快走减肥的正确方法
魔力宝贝半山任务攻略
微信名字怎么加图案
怎么提高fps
尿素偏低是怎么回事
打造世界攻略
经期吃什么减肥