知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在华为手机上限制广告跟踪?
2026-04-22 03:05:30
1、在手机主题页面,找到“设置”软件。
2、在设置页面,找到“隐私”选项。
3、在隐私页面,找到“广告与隐私”选项。
4、在广告与隐私页面,所有广告商选项下开启“限制广告跟踪”按钮。
相关推荐
华为手机弹出广告
阅读量:144
华为手机如何关闭弹窗广告?
阅读量:42
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:185
华为关闭广告
阅读量:98
华为p20自动弹出广告怎么关闭
阅读量:36
猜你喜欢
毕竟的近义词是什么
罗汉果有什么功效
找钢网是什么
痘痘反复长是什么原因
什么树最值钱
cfr是什么意思
pe是什么意思的缩写
两会是什么意思
放屁多是什么原因
杜甫字什么号什么
猜你喜欢
tiamo是什么意思
护照办理需要什么材料
香港有什么特产
头发白是什么原因
bb霜是什么
什么是目标管理
什么叫幸福
综合保税区是什么意思
房产税是什么
画蛇添足是什么意思