知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么切换发短信
2026-04-22 13:55:35
1、
写信息
打开手机信息界面,点击右上角写信息选项。
2、
收件人
在新界面根据需要添加收件人。
3、
手机卡
在弹出窗口点击手机卡选项。
4、
切换双卡
在新界面更换手机卡,即可完成。
相关推荐
苹果12发短信没有主副卡切换
阅读量:187
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:22
大众点评隐私设置怎么关闭找到我手机号
阅读量:56
苹果11发信息无法切换卡
阅读量:74
苹果13发短信?怎么切换号码?
阅读量:113
猜你喜欢
硫磺皂的作用与功效
防汛知识
my heart will go on什么意思
网页设计用什么软件
饥不择食什么意思
牛初乳的功效与作用
红玛瑙的功效与作用
什么是闭经
箍筋的作用
健胃消食片的作用与功效
猜你喜欢
空单是什么意思
火龙果有什么营养
消防安全知识图片
送妈妈什么礼物最实用
京东打白条什么意思
马钱子的功效与作用
菊花决明子茶的功效与作用
赤豆的功效与作用
板栗的功效与作用
迪亚多纳运动鞋