知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启权限使用提醒
2026-04-24 16:49:24
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉。
2、点击通知栏右上角的设置图标。
3、点击“隐私保护”。
4、打开“权限使用提醒”。
5、在弹出的对话框中点击“立即开启”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么设置不提示系统更新
阅读量:95
如何打开MIUI的极简模式?
阅读量:177
MIUI系统如何禁止app使用流量
阅读量:101
MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
阅读量:164
小米11ultra开启显示实时网速设置要怎么操作
阅读量:45
猜你喜欢
吃鸡怎么改名字
海带排骨汤的做法
三明治的做法
vivo手机怎么分屏
牛肉粉的做法
糖醋排骨的做法视频
馅饼的做法怎么和面
雉怎么读
海尔电视怎么投屏
菜心怎么做好吃
猜你喜欢
篮球用英语怎么说
12英语怎么读
怎么压缩图片
铁棍山药的做法大全
刀削面的做法
紫米粥的做法
炒方便面的做法
无花果怎么吃
甲状腺炎怎么治疗
海带的做法