知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坐公车怎样用微信付款
2026-05-01 11:25:56
1、在微信的个人信息页面,点击支付。
2、然后选择城市服务,并进入网页。
3、点击公交。
4、选择你要乘坐的相应的路线。
5、出示手机支付二维码,在公交车扫描仪器旁边扫描一下就可以了。
相关推荐
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:155
手机如何设置扫码乘坐公交
阅读量:47
微信乘车码在哪里查看
阅读量:142
怎么用微信乘坐公交车
阅读量:182
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:56
猜你喜欢
油焖尖椒的家常做法
糯米粉的做法大全
铁板土豆片的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
微波炉烤红薯的做法
自制番茄酱的做法
妍怎么读
粉丝煲的做法
米饭的做法大全
红薯圆子的做法
猜你喜欢
溜肉片的家常做法
ipad怎么截图
冻豆腐怎么做好吃
面疙瘩汤的做法
雪花酥的做法最佳配方
早餐的做法
胡萝卜的做法
骨质增生怎么治疗呀
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
虾仁炒饭的做法