知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版在哪里屏蔽一种视频类型
2026-04-21 21:36:37
1、进入抖音极速版视频页面,长按页面。
2、在弹出的方框中,点击【不感兴趣】。
3、即可看见【操作成功,将减少此类视频推荐】。
相关推荐
抖音如何关闭个性化推荐
阅读量:128
抖音手机安装
阅读量:124
抖音怎样进行通知设置
阅读量:58
抖音怎么调节谁可以看我的关注和粉丝列表
阅读量:111
一直播怎么发特效?
阅读量:74
猜你喜欢
怎么扩大c盘空间
怎么做泡菜
神经痛怎么办
美的空调质量怎么样
玉树怎么养
中国太平保险怎么样
微信怎么赚钱
胡萝卜怎么吃最有营养
bios怎么设置
智齿不拔会怎么样
猜你喜欢
申论怎么写
鼻屎是怎么形成的
胤礽怎么读
简历教育背景怎么写
担保书怎么写
手机vpn怎么设置
怎么判断家里有鬼
唇炎怎么治
整体认读音节怎么读
用友反记账怎么操作