知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华字典怎么开启通知栏快捷查词
2026-04-24 21:50:30
1、第一步我们需要在手机中点击新华字典APP。
2、第二步我们需要在主界面中点击设置图标。
3、第三步在设置界面中点击设置。
4、第四步直接在跳出的界面点击第一个通知栏快捷查词就可以开启了。
相关推荐
word中如何为文字设置阴影效果?
阅读量:81
微信象棋闯关楚汉争霸56-60关图文攻略
阅读量:62
逆水寒一言为定奇遇任务怎么做 怎么找人
阅读量:160
天天象棋春秋五霸第131关召陵结盟破解方法
阅读量:175
天天象棋:春秋五霸140关楚王问鼎怎么过
阅读量:138
猜你喜欢
狠怎么组词
经期如何减肥
延安旅游攻略
荷叶减肥茶配方
最安全有效的减肥药
红烧螃蟹
科学幻想画怎么画
饮食减肥
转转笔怎么玩
英雄联盟盲僧怎么玩
猜你喜欢
丽江旅游攻略
浙江旅游攻略
嗓子痒咳嗽怎么回事
曲阜旅游攻略
蛋白粉减肥
表白失败怎么办
新疆攻略
新邦物流怎么样
怀孕期间感冒了怎么办
红烧鸡翅