知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置内容偏好
2026-04-26 02:34:48
1、进入抖音我的页面,点击右上角【三召选】。
2、在弹出的方框中,点击【时间管理】。
3、进入时间管理页面,点击【内容偏好设置】。
4、进入最近浏览偏好页面,选择内争愁块容推荐强度廊海即可。
相关推荐
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:145
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:149
怎么清除抖音的偏好设置
阅读量:49
抖音内容偏好在哪里设置
阅读量:165
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:190
猜你喜欢
红枣银耳汤的做法
点心做法
年糕的做法家常做法
蛋炒饭做法
微粒贷怎么开通
微信视频号怎么关闭
埠怎么读
椰蓉面包的做法
酥鱼的做法大全
牛骨汤的做法
猜你喜欢
没关系用英语怎么说
塘鲺鱼的做法
低压高怎么办
猷怎么读音
炒西葫芦的家常做法
羊肉馅饺子的做法
邯郸怎么读
香辣蟹的家常做法
肚包鸡的做法
上汤豆苗的做法