知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米游戏中心怎么关闭自动下载游戏
2026-05-02 14:08:35
1、
打开个人中心
打开游戏中心首页,点击右下角【我的】。
2、
打开设置界面
点击【设置】。
3、
打开功能设置
点击【功能设置】。
4、
关闭自动下载
关闭【WLAN下提前下载游戏资源包】开关。
相关推荐
小米手机怎么设置允许安装未知应用权限
阅读量:192
小米手机怎么关闭应用权限
阅读量:129
红米手机怎么设置禁止安装恶意应用
阅读量:68
小米手机自动下载应用怎么办
阅读量:165
小米10S怎么设置儿童空间
阅读量:51
猜你喜欢
肝气郁结怎么调理
砥砺怎么读
数据透视表怎么做
笨鸡的做法
drink怎么读
肚子胀气是怎么解决
胆囊息肉是怎么引起的
盅怎么读
圆白菜怎么做好吃
鱼香肉丝的做法大全
猜你喜欢
头晕怎么办
结婚为什么
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
魔方怎么还原
后视镜怎么调
iphone怎么滚动截长图
science怎么读
长款羽绒服怎么搭配
奥特曼怎么画
排骨汤做法大全