知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么启用轻点背部截屏
2026-04-22 13:25:54
1、第一步,在设置界面点击【辅助功能】
2、第二步,点击【触控】,滑动至底部,选择【轻点背面】
3、第三步,点击【轻点两下】,选择想要设置的功能即可设置轻点背面。
相关推荐
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:55
iPhone13如何打开系统触感反馈
阅读量:21
iphone11拨号声音怎么关闭?
阅读量:27
iphone13怎样开启音量平衡
阅读量:163
苹果通知提醒如何开启锁定屏幕
阅读量:35
猜你喜欢
初中学历怎么考大专
黑眼圈怎么回事
白果怎么去壳
柳岩怎么突然不火了
肌研洗面奶怎么样
刘海怎么扎上去好看
风暴要塞怎么去
感冒灵颗粒说明书
显脸小的发型
点缀的近义词
猜你喜欢
闲散的近义词
感冒怎么办
快克感冒药
沉默的近义词
欺负的近义词
无精打采的近义词
感冒吃什么饭好
宝墨园怎么去
秉性的近义词是什么
侃侃而谈的近义词