知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使微博不把自己推荐给通讯录好友的方法
2026-04-23 04:04:16
1、登录微博,在“我”在页面中点击右上方的“设置”图标
2、然后在设置页面中选择“隐私设置”选项
3、接着在隐私设置页面里,将“不允许通过此手机号搜索到我”选项右侧的开关打开即可
相关推荐
POME怎么设置不显示我的喜欢
阅读量:132
微博如何开启明星上线通知
阅读量:173
微博粉丝互动榜如何查看?
阅读量:122
微博怎么设置明星上线通知
阅读量:142
新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
阅读量:85
猜你喜欢
膝盖疼怎么办
梭边鱼的做法
苹果手机怎么连接电脑
b为什么越小越过瘾
日本为什么停止种植牙
为什么微信发不了图片
町怎么读
毓怎么读
婺怎么读
凉拌面的家常做法
猜你喜欢
箸怎么读
文竹叶子发黄怎么挽救
百香果怎么吃
为什么雨后天上挂着彩虹
马可波罗瓷砖怎么样
粉蒸肉怎么做
巽怎么读
杼怎么读
一侧太阳疼是怎么回事
三好学生主要事迹怎么写