知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭通知中心
2026-04-21 15:24:57
1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、点击【桌面设置】选项。
3、点击【桌面下滑】选项。
4、勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭。
相关推荐
抖音app怎么设置私信通知不显示详细信息
阅读量:136
如何直接通过验证声音登录微信
阅读量:36
打开OPPO手机抖音消息的方法
阅读量:47
抖音极速版怎么设置接收谁的通知
阅读量:152
手机抖音app怎样关闭“通话通知”提醒
阅读量:176
猜你喜欢
怎么做动态ppt
武汉城市职业学院怎么样
老人失眠怎么调理
窝沟封闭是什么意思
中学生活
上海生活
al是什么意思
盆腔炎如何治疗
军校生活
额头皱纹怎么办
猜你喜欢
网瘾怎么戒
图片损坏怎么修复
如何预防白血病
连衣裙怎么搭配
mdf怎么打开
十铨内存怎么样
华润油漆怎么样
dic是什么病的简称
分手之后怎么挽回
文件误删怎么恢复